Блоги
Лента записей Все блоги
КоллекционерНож без ножен - невозможен!Вадим Денисов
Увы. Даже истинные ценители хорошего ножа порой уделяют мало внимания этому важному предмету. И это объяснимо. Нож — вещь мистическая, притягательная, даже интровертная. Красивый добротный клинок, намертво связанный с грамотной удобной ручкой, разумно и изящно украшенный, притягивает к себе и взор, и средства, и технологии. Зачастую нелепые ножны сиротливо лежат рядом с красавцем из дамаска, искренне недоумевая, почему же производитель забыл о них, неуклюже запихав тонкую подгнившую нить в незамысловатый крой второсортной кожи или тряпочки непонятного генезиса?

А вот меня, с некоторой поры, очень интересуют именно ножны. Добрый нож надо уважать, и одевать его соответственно. "Хороший нож тот, что до своих ножен охотник"! Во всех смыслах, между прочим…

Грамотные ножны — мечта разведчика во вражеском тылу! А кошмар полевого человека — методичное ощупывание собственных телес с зябкой мыслью "Не выпал ли ножик?"

Домик для любимого ножа, помощник замерзшей руки, защита хозяина от дремлющего лезвия, а самого клинка от дождя и ветра… Какими они должны быть? Как выбрать? Или сделать самому? Есть ли правила и каноны? Человек с ножом за многие тысячи лет ответил на этот вопрос созданием многочисленных уютных убежищ, учтя, казалось бы, все факторы и все ситуации… Но работа продолжается, меняется стиль, среда, одежда — и… клипса Сала Глессера адекватно реагирует на джинсовый карман! Возникают новые хобби, появляются новые задачи. Прогресс ножевого дела не стоит на месте, реагируя на изменившиеся реалии. Но об этом чуть позже. А сначала рассмотрим старые добрые конструкции, проверенные практикой.

Какими свойствами должна обладать одежда для ножа? Эти требования определяет сам пользователь, исходя из своего опыта и задач эксплуатации. Надежная фиксация, легкость извлечения и вкладывания, комфорт в движении и в работе, в том числе, и согнувшись, и даже лежа. Нужна защита клинка от грязи и влаги. Конечно, не менее важна и личная безопасность владельца при случайном (аварийном) падении, да и возможность ремонта прямо в поле. Вот такая картина — нож при падении вертикально ударяется об пол и, под действием инерции заглубляется в, скажем так, неважные ножны, прорезая остриём наконечник. Рассекается при этом и кожа, и сам шов. Вы ведь точили клинок из стали Х12МФ долго и с любовью… Для специальных задач существенны и такие требования, как разные способы подвеса и ношения, скрытность размещения на теле. Бойцам спецназа важны еще и антибликовые свойства, как и бесшумность. Это ведь только в кино ножик всегда извлекается в ночной тиши с шумом упавшей кастрюли и блестит, как тепловозный прожектор…
КоллекционерДля рекламы всех тематических групп и сайтов
Доброго времени
В данной теме vk.com/topic-15908640_29061481 делаем рекламу своих ресурсов
Желательно для красоты и наглядности придерживаться смысла:
1 Ссылка
2 Картинки тематической группы
4 Что ценного в вашем ресурсе ( добрый админ, много фотографий, дружественный коллектив, полезность и т.п.) чем лучше опишете свой проект тем больше людей к вам зайдет от нас...
5 Со стены постепенно будут чиститься ссылки на сторонние ресурсы. Для публикации на главной странице нужно согласовать с администратором ваше желание.
КоллекционерКто хочет стать руководителем этой группы, пишем сюда!
Так как я временно совершенно не могу участвовать в жизни группы, ищу желающих стать руководителем! Пишите заявки здесь, в теме.
КоллекционерСовесть коллекционеров!
Хотелось бы поднять тему о вскрытых (продырявленных, до колбы) яиц в магазинах.
Недавно была в Чимкете, нашла в магазине 1 коробочку с серией "Принцы и принцессы" (Дисней), так обрадовалась, т.к. у меня их не продают, но когда начала просматривать яйца они все оказались поковырянные чем-то острым или ногтем, чтобы видеть цвет колбы. Я была оч. расстроена. Мне как коллекционеру было не по себе от такого, а ведь я часто покупаю яйца и на подарок и что же это получается??? А ведь еще и дети покупают такие яйца и, не посмотрев, едят этот шоколад!!!
Давайте будем совестливей в таких вопросах! Желание найти нужную игрушку не может оправдать такие поступки!!!
Коллекционеркто как ухоживает за монетами?
у меня есть монеты тёмные, плохо водно что там, как их почистить?
Коллекционер ВАША РЕКЛАМА (ПОКУПКА/ПРОДАЖА/ОБМЕН )
Уважаемые друзья, коллеги, коллекционеры!
В данном разделе помещаются все объявления о "Покупке, Продаже, Обмене" монет и бонн, за исключением антикварных изделий.
КоллекционерНАБОЛЕЛО!!
Девочки ну как так можно! Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что договариваюсь с человеком на покупку/обмен игрушек и кто-то всегда пишет после меня и игрушки "уходят" Ну имейте совесть - ищите сами продавцов, чем разрушать сделки
Фу, как противно, получается не коллекционеры, а барыги какие-то- лишь бы серию для продажи составить...
Коллекционерпомогите оценить какая её стоимость
состояние монет убитое, не представляют особой ценности.
КоллекционерА как ваши друзья реагируют на это хобби?
нормально, даже отдают мне свои старые)))
КоллекционерГде продаются игрушки?
Кто-нибудь знает, где в Санкт-Петербурге продается новая серия Сказок на ладошке "Караван сказок?"
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Портал для любителей антиквариата © 2024
Яндекс.Метрика