Коллекционер

Автор блога: Админ
Все рубрики (300)
()
Продам
0
В этой ветке каждый может продать любой предмет связанный с коллекционированием. Нельзя продавать предметы запрещенные к обороту на территории Российской Федерации.
"KUZALEKSSER" ВОПРОСЫ ПО МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯМ, КОНСУЛЬТАЦИИ И ПОМОЩЬ.
0
Здесь Вы можете, задавать свои вопросы о неисправностях своих приборов.
Руководитель Александр Крупенкин http://vk.com/himerssgans
Группа http://vk.com/remontvashihgadjetov
тема - http://vk.com/topic-24251064_29177176
альбом-
Каталог Альбомов(фото альбомов и тем)-http://vk.com/topic-24251064_29245618
ваша самая любымая модель
0
уазы: 469.хантер и буханка
Рыбацкий нож
0
Когда появился на свет первый рыболов? Первобытные люди добывали рыбу острыми палками, благо рыбы тогда в чистейших реках было пропасть – куда ни ткни палкой обязательно попадешь в рыбу. Чтобы рыба не срывалась, на конец палки крепили острую кость в виде бородки крючка, так появилось древнее охотничье оружие – острога, она же – гарпун. Тогда же кто-то из древних хитроумных людей придумал уду: из рыбной кости изготовил небольшой крючок, ссучил на коленке крепкую леску из волос дикого зверя, нацепил на крючок приманку и забросил уду в воду – ловись рыбка большая и маленькая! А другие предприимчивые люди придумали плести из волокон растений рыболовные сети. Так и разделилась рыбная ловля: промысел рыбы до сегодняшнего дня ведется, в основном, плетеными рыболовными снастями – сетями, вершами, неводами, а металлический рыболовный крючок стал основным оружием любительской рыбалки.
Россия – страна речная, именно реки всегда определяли жизнь всей нашей страны и ее государственные границы. Древняя Новгородская и Киевская Русь возникла вокруг водного пути «из варяг в греки». Владимирская и Московская Русь – на речных путях «к персам». Русские поморы обосновались на реках, текущих «во льды». Потом русские шагнули за Урал и поплыли по Иртышу и по Тоболу, по Енисею и по Амуру. Значительная часть населения России всегда была связана с рыбным промыслом, правда, звали их не рыбаками, а ловцами. «Рыбаками» раньше звали только торговцев рыбой. Сейчас же «рыбаками» зовут всех тех, кто ловит рыбу легально, а тех кто пренебрегает правилами кличут чужеземным словом «браконьер».
Рыбаки-промысловики уходят за добычей навстречу суровой водной стихии, не страшась ни волн, ни штормового ветра. Надеясь на рыбацкую удачу, тянут они тралы и невода, бросают сети в реках, озерах и морях. Русские рыболовные корабли уходят в дальние походы и месяцами бороздят Атлантику и Тихий океан, складывая в рефрижераторы уловы сельди, скумбрии, минтая, хека, сайры и других рыб с экзотическими нерусскими названиями. У рыбаков-промысловиков особым уважением пользуется хороший шкерочный нож. Когда на сейнере поднят трал с богатым уловом, вся команда, от простого матроса до капитана, становится к разделочным столам шкерить пойманную рыбу. Иначе нельзя – рыба пропадет.
У поморского шкерочного ножа клинок размером в женскую ладонь, его лезвие заточено словно бритва. За три секунды опытный рыбак успевает отсечь шкерочным ножом голову трески, движением «от себя» мгновенно вспороть брюхо, в одну сторону откинуть выпотрошенную тушку, в другую – ценную тресковую печень. С моряком, вооруженным острым шкерочным ножом, лучше не связываться, это – грозное оружие. Рыбацкий шкерочный нож, распространенный на Дальнем Востоке, выполнен в японском стиле: клинок такого ножа имеет на обушке ближе к острию гарпунообразный крючок-вспарыватель. При обработке рыбы первым движением рыбак попадает этим крючком в анальное отверстие и вспарывает брюшко рыбы резким движением «на себя». Следующим движением лезвия отсекается голова, затем выбрасываются внутренности. Чтобы такой нож был ловок и спор в работе, его рукоять существенно утяжелена
ПОКУПКА
0
Если вы желаете приобрести что-либо пишите сюда.
ВАШИ ЗАЯВКИ
0
В этой теме Вы можете оставлять свои заявки на антиквариат и предметы коллекционирования, которые Вы ищете.

Также нас интересует, какие альбомы Вы бы хотели видеть в нашем магазине и какие юбилейные 10-рублевые монеты Вас интересуют.

Списки Вы можете оставлять в этой теме.
ОТЗЫВЫ О ПОКУПАТЕЛЯХ И ПРОДАВЦАХ,МАГАЗИНАХ,САЙТАХ и т.п.
0
ВСЕ ОТЗЫВЫ О ПОКУПАТЕЛЯХ И ПРОДАВЦАХ,МАГАЗИНАХ,САЙТАХ и т.п. здесь пишем.
Куплю
0
Здесь предложения о покупке
кто заказывал игрушки из москвы, с сайта киндер клуб?
0
нашла вот этот сайт, но насторожило, то, что наложенным платежом игрухи не высылаются, а только 100% предоплата. Вопрос - кто нибудь заказывал и получал ли игрушки с этого сайта?

http://kinderclub.narod.ru/base.html

Заранее спасибо за инфу :)
Вопросы по уходу и разведению сенполий
0
Моя фиалка дала много пасынков - когда их лучше отделять? Пока они маленькие - и тогда ставить их в воду или сразу в землю? Или подождать когда они вырастут на маме и отделятся сами?
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Портал для любителей антиквариата © 2024
Яндекс.Метрика