Блоги
Лента записей Все блоги
КоллекционерОБМЕН ПОЧТОЙ. Ссылки на альбомы тех, кто меняется почтой.
Тема для тех, кто меняется ТОЛЬКО ПОЧТОЙ.
КоллекционерРабота [предложение работы]
Уважаемые работодатели, здесь Вы можете разместить вакансию и найти сотрудников.
КоллекционерВаш первый киндер...
Постарайтесь вспомнить))) У меня был красный трезубец - липучка))
КоллекционерЧЁРНЫЙ СПИСОК НАРУШИТЕЛЕЙ АУКЦИОНОВ
http://vk.com/id21007215 Илья Третяк - Невыкуп лота
КоллекционерЕсли в доме плохо растут цветы, значит....
...им что-то не нравится. Может, хозяин? :)
А если серьезно, им может быть темно, сухо, сыро. А еще говорят, что цветы плохо растут там, где люди часто ссорятся
КоллекционерКакой у Вас Металлодетектор?
Пишем названия своего прибора)
КоллекционерОбмен 10руб
Москва
есть на обмен:
40 лет полета гагарина-спмд.ммд
никто не забыт. ничто не забыто-спмд,ммд
министерство иностранных дел
министерство экономического развития и торговли
республика хакасия
республика татарстан
республика алтай
республика башкортостан
ленинградская область
орловская область
вологда
белгород

2р-ленинград

нужно:
гагарин-б/б
кемь
каргополь
Вологда-спмд
Великий устюг-спмд
Гдов-спмд
и почти все монеты 2008г

2р-Гагарин-спмд

1р-200 лет со дня рождения Пушкина-ммд

не юбилейные 2руб, 1руб , 50 коп -2001 г

кто заинтересовался пишите в личку
КоллекционерСПб Готовящиеся встречи по обмену
Поступило предложение писать ,когда только собираются встретиться несколько человек,кто и где,если есть возможность,то может подъехать ещё кто нибудь у кого с этими людьми есть обмен
КоллекционерКЛИНКИ С НЕБА
Космический рудник

Давным-давно, еще в свои студенческие времена, я заинтересовался булатом - древним клинковым металлом, а попутно и холодным оружием из него. В те уже почти забытые сегодня советские времена доступной литературы на эту тему практически не было – всего несколько книг за всю историю России. Классические, но тоненькие и столетней давности труды Аносова и Беляевых, да современная, но уже также классическая книга Гуревича «Загадка булатного узора». Увы, даже в них я не нашел внятного объяснения – что же такое этот самый булат и в чем, собственно, его секрет. Пришлось докапываться самому, а поскольку булат металл древний, то и поиски его истоков я начал с самого начала – с древней и уже экзотической для нас металлургии. Оказалось, что там столько всего интересного…

Например, пока железо не научились добывать из руд, оно стоило в буквальном смысле дороже золота (примерно в пять раз) и использовалось только для изготовления сверхпрестижного оружия. Так, в гробнице фараона Тутанхамона нашли кинжал с клинком из золота, а другой его кинжал был с золотой рукояткой, но с клинком из железа. Железо практически не встречается в самородном виде, поэтому материалом для первых железных изделий послужили метеориты. Небесное происхождении железа было несомненным практически во всех древнейших цивилизациях. Шумеры называли его небесной медью, египтяне - родившееся на небе, а хетты прямо писали, что ...железо произошло с неба.

Метеориты вообще находят очень редко, а железные составляют только 5% от их общего количества, поэтому небесный источник металла не имел очень уж большого практического значения. Лишь какое-нибудь отдельное племя могло получить «подарок с неба» в виде глыбы весом в несколько тонн. Так, например, в Гренландии нашли железный метеорит весом в 37 тонн. Точнее, нашли остаток метеорита, потому что он служил источником металла для нескольких поколений местных эскимосов, которые умудрялись откалывать от железной глыбы мелкие куски и плющили из них свои немудреные инструменты. С превеликим трудом этот «огрызок» был доставлен экспедицией Роберта Пири в Америку и сейчас он храниться в музее Метрополитен в Нью-Йорке.
КоллекционерПродажа монет
Продам юбилейные десятки
ГОРОДА-Кострома,Галич,Выборг,Азов,Калуга,Москва,Смоленск,Вологда,Юрьевец,Дорогоб уж,Великий Устюг,Касимов,Сцен ск,Дербент,Каркоголь,Гдов,Ряжск, Владимир,Белгород,Кемь,Псков,Торжок,Приозерск, Боровск.
ОБЛАСТИ-Липецкая, Воронежская, Читинская,Тверская,Еврейский ао,Астраханская,Кировская,Свердловская,Архангельская,НЕНЕЦКИЙ АО,Сахалинская,Ленинградская,Орловская,Ростовская,Новосибирская.
РЕСПУБЛИКИ- Удмуртская,Алтай,Хакассия,Саха(якутия),Бурятия,Башкортастан,Калмыкия,Татарстан,Коми,Кабардино-Балкария,Адыгея.Приморский край,Краснодарский край.
Так же монеты Министерства(юстиции,ин.дел.,ВСРФ,экон.раза. и торговли РФ.)Гагарин,55лет 41_45, 41_45.
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Портал для любителей антиквариата © 2024
Яндекс.Метрика