|
Каменный нож-это хорошо. Смотря для каких нужд. Купи себе керамический,не пожалеешь. Если что обращайся,помогу.
|
|
|
|
писать для начала научись грамотно (см. в заголовке обсуждения "правЕльнее")
а потом за нож берись
|
|
|
|
каменный нож изготавливали либо скалыванием, либо отжимом.http://www.youtube.com/watch?v=cofbiaWyiTw - вот одна видюшка по теме. но многое в этом деле зависит от камня. на ножи брали в основном обсидиан.
|
|
|
|
спс.может еще кто что знает?
|
|
|
|
Страшно даже советовать, только краем уха слышал, как накаливали камень и по немногу водичкой полевали по краям раньше.... Интересно конечно тоже по подробнее посмотреть)
|
|
|
|
посмотри фильм "Загнанный"
|
|
|
|
копаю,все лопаты переломал,нету там((
|
|
|
|
кто не делает- тот не ошибается!!!
|
|
|
|
http://vkontakte.ru/club22400132 как еще надумаешь)
|
|
|
|
Надумал делать, или все продолжаешь думать?)))
|
|
|
|
спасибо. а я то думал делать или не делать... всё купил сижу думаю....
|
|
|
|
да ещё и дело в том что дома все кухонные нажы накладной монтаж... а я всадной пакетный буду делать....
|
|
|
|
я подобрал достаточное количество маетриала чтобы если не получится сделать второй раз=) красное дерево и береста... так получилось что у меня этого красного дерева как у дурака фантиков=) меня ещё вот такой вопрос мучает чем в конце обработать рукоятку и как. вот этот вопрос меня уже давно мучает... а так то я уже всё по пунктам расписал. вот задумался над этим пунктом...
|
|
|
|
Рекомендую взять старый ненужный кухонник и для начала попытаться в качестве тренировки сделать из его клинка что-нибудь хотя бы с простой и дешевой березовой рукоятью.
|
|
|
|
осбеность любого метательного ножа это отсутствие гарды и не много смещеный центр тяжести к острию либо по центру.
|
|
|
|
есть ещё такой сайт: http://korenok.ru/ это онлайн магазин... но там все метательные ножи довольно таки низкого качества.
|
|
|
|
Вот тебе ссылка на группу клуба этноспорта "Гарпун". как таковой инфы по ножам метательным там мало, но есть очень даже хорошие ссылки. http://vkontakte.ru/feed?section=groups#/club19048931
|
|
|
|
Приобрел данный ножик. Упаковка не нарушена - даже царапин нет на коробочках, в которых лежали пояса! Сам пояс из нейлона, а пряжка (в которую вставляется нож) выполнена из пластика, сделано всё качественно и без люфтов! Нож после вставки в ножны защелкивается подпружиненной защелкой, так что выпадение исключено. Сам нож небольшой, зато довольно толстый, лезвие наполовину серейторное... Даже вблизи невозможно понять, что внутри пряжки спрятан нож! Вообщем, рекомендую
|
|
|