Как правильно подарить нож

Опубликовано: 2656 дней назад (15 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В последнее время стало очень модным и престижным дарить ножи.
Если вы не знаете, что подарить мужу, коллеге или другу на День рождения, Новый Год то ножи из Дамаска или любые другие ножи будут отличным подарком. Но при выборе такого подарка есть особые правила, которые следует знать перед покупкой сувенира.

В истории России известна традиция дарить оружие царям, атаманам. В свою очередь, они отвечали таким же даром высокопоставленным гостям из-за границы и послам. До сих пор оружие является непременным подарочным элементом у военных. По традиции, при вступлении в генеральскую должность дарят кинжал.

Не слушайте людей, которые говорят, что ножи дарить нельзя. Наоборот, такие подарки – это дань уважения человеку. Это не кружка, не радио для ванны и не любая другая безделушка. Если вы на Новый Год подарите подарочный нож, в частности, вашему деловому партнеру, то сразу увидите, что он высоко оценит ваш презент и отнесется к нему, как к символу, говорящему о серьёзности ваших намерений и стремлении к долгосрочному партнерству.

И в заключение немного о приметах. У разных народов есть масса различных примет, связанных с дарением оружия. Где-то это не приветствуется, где-то, наоборот, считается знаком наивысшего доверия и уважения. Сейчас чаще всего принято дарить ножи так же, как дарят домашних любимцев (щенка, котенка) - за монетку, то есть как бы "продавать". Нож, кинжал,шашка и т.п. передается в ножнах или в чехле, складной - в закрытом состоянии, и достать/открыть его новый владелец должен сам.

www.proza.ru
куплю футбольные шарфы | Недвижимость [куплю/сниму]

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Портал для любителей антиквариата © 2024
Яндекс.Метрика